Студия йоги «ЖИVA»

Добра! Студия йоги «ЖИVA»  открыла свои Двери! Мы приглашаем Вас в путешествие! Путешествие в Мир, наполненный интересными и полезными событиями (см. раздел семинары, упражнения и практики), Мир гармонии и отличного самочувствия (расписание занятий). Я -Татьяна Кандеева, буду для вас гидом в этот удивительный Мир Здоровья, Красоты, Счастья, Гармонии и Любви.  На этом сайте Вы найдете: материалы по йоге ( йога для начинающих, йога для беременных, йога для восстановления здоровья и укрепления иммунитета, практики  расслабления и тренировки стрессоустойчивости, различные статьи по йоге и т.д.) , техники и упражнения  для саморазвития,  творческие отчеты  уже идущих по Пути самореализации,  интересные события и семинары в нашем городе и не только,  материалы практик первой в Кемерово команды по осознанному сновидению .  практики стеклохождения, Снегохождения, углехождения и многое другое полезное для укрепления Тела , Сознания и Духа.
Читайте, присоединяйтесь, общайтесь, Развивайтесь!!

 см. раздел семинары, упражнения и практики

Многие граждане нашей необъятной страны  с удовольствием занимаются йогой. Раджа-йогой, двиджа-йогой, карма-йогой, кундалини-йогой, Йогой 23, Хатха-йогой, аштанга-виньяса йогой и т.д. Разные формы – Суть одна.  Йога – это Единство, Единство с самим собой, Единство с Окружающим миром, Единство с Вселенной, Единство с людьми, которые вокруг тебя..  по йоге написано множество книг и статей, бытует огромное количество мнений как правильно заниматься. Через какие практики можно прийти к Единству? И надо ли вообще к нему приходить? … вообщем  много  вопросов, много ответов – А, самое удивительное, что все направления йоги мирно живут рядом, друг друга дополняют и не противоречат. Меня в своё время это удивило.. Среди йогов нет конкуренции, нет борьбы за ресурсы – хотя сейчас на каждом шагу фитнес – клубы, и даже в любом зале школы или техникума обязательно проводиться какие-либо занятия.   Йогой занимаются дома, занимаются с ТВ, занимаются в залах, на свежем воздухе.. и почему же йога столь популярна в России?

Я предлагаю свой ответ на этот вопрос…

Во-первых . Йога очень хорошо снимает стресс, расслабляет и позволяет человеку быть самим собой и побыть с самим собой.. а это в наше скоростное время – очень необходимо каждому.

Во-вторых. Йога – оздоровительная гимнастика, которая очень хорошо восполняет силы организма, укрепляет иммунитет и улучшает общее самочувствие. Многие люди, именно благодаря йоге обрели свое здоровье заново и избавились от давних заболеваний.

Третье. Йога – это увлекательная силовая тренировка, которая  на ряду с внешними мышцами укрепляет и развивает мышцы внутренние. В йоге огромное количество балансовых асан, скручиваний, суставных упражнений, растягиваний  и прогибов.  Что позволяет человеку, освоившему это поверить, а самое главное почувствовать свое сильное , крепкое тело. И эти ощущения приводят человека к уверенности в своих силах, уверенности в своих возможностях.

Четвертое. Йога – это концентрация. Умение быть здесь и сейчас.  С практикой вырабатывается навык собранности и готовности действовать.

Пятое. Йога – это умиротворение. Стабильность эмоций, осознанное восприятие. Человек становиться уравновешенным, спокойно воспринимающим события жизни. Не противоречащим естественному ходу реки Жизни.

Шестое. Седьмое, восьмое…. Рассказывать о пользе йоги  я могу бесконечно.. для меня в свое время, Да и сейчас йога открылась потрясающей удивительной многогранной страной, где открытия за открытием будоражат твоё сознание и тело, меняют В корне Жизнь, учат взаимодействовать по-новому, учат наблюдать за собой и  работать над собой каждый день..

И теперь я приглашаю Вас, открыть для себя этот удивительный Мир!!

А можете просто общаться здесь, задавая вопросы и подключаясь к диалогам наших Путешественников!!!

Счастливого Пути!!


Вы можете оставить отзыв.

5 комментариев “Студия йоги «ЖИVA»”

  1. Инна:

    Занимаюсь йогой с Татьяной уже больше года, результат от занятий ощутила сразу: улучшилось настроение, самочувствие (при регулярных занятиях просто забываешь об ОРЗ), и конечно, получил мощное развитие мой творческий потенциал.
    Поняла сразу — это мое, ведь с помощью йоги можно раскрыть и познать себя, наладить отношения с близкими людьми и стать настоящим источником энергии и положительных эмоций. Очень люблю специальные практики: стеклохождение, занятие на усиление женской привлекательности и интуиции.
    Часто будни затягивают нас, мы не успеваем Жить по-настоящему, а ведь так важно хотя бы на мгновение остановиться и полюбоваться тем, что нас окружает, уделить время себе, любимым людям и занятиям. С помощью йоги человек становится гармонично развитым и находит время на реализацию своих потребностей в полном смысле этого слова. Для меня это — настоящее волшебство.

  2. admin:

    Спасибо Инна за добрые слова!мне очень приятно!Когда только начинаешь постигать науку — многое кажется волшебством или Чудом, а когда Знаний уже достаточно- понимаешь, что случайное — закономерно!!! Роста тебе, Инночка..Не останавливайся на достигнутом…

  3. Ольга и Женя:

    Не прошло и месяца, как моя дочь стала заниматься йогой с Татьяной и уже получила неожиданные результаты. Жене 14 лет, у неё ДЦП. Раньше мы и подумать не могли, что с помощью йоги можно достичь таких успехов. Женя научилась расслабляться, освоила, ранее для неё неведомое, в силу заболевания, дыхание животом; смогла сесть «по турецки»; перестала выгибать поясницу, что очень помогло ей при ходьбе.
    Что уж говорить об эмоциональном состоянии! Женечка с радостью идет на тренировки. Да и я сама очень довольна, т.к. каждая тренировка даёт потрясающий заряд энергии и всё тело буквально просыпается, хочет жить и двигаться 🙂
    И это только начало. Я теперь понимаю, что нет ничего невозможного даже с таким диагнозом, при котором бессильна медицина. Всё в наших руках! )
    P.S. Спасибо большое Юле! Вы нам так во время помогли с оплатой абонемента.
    Дай вам Бог всех благ!

  4. admin:

    Хочется внести ясность для наших гостей ..Подробнее историю о Юле, Ольге и Жене читайте в отчете о благотворительном Йога-марафоне..

  5. admin:

    Спасибо Ольга и Евгения за добрые слова! Очень рада вашим успехам! А вот С Женечки рекомендую брать пример! Твоя сила воли, Женечка, потрясает. И результаты тоже.. Если разрешишь мне, я выложу на сайте свой дневник о наших занятиях. Там есть чему удивляться!!! Здоровья тебе, Женечка и Счастья!!

Оставить комментарий