мехенди – биотату

мехенди – биотату

Мехенди – рисунок на теле, который наносится хной. Такой вид украшения человеческого тела зародился в Древнем Египте. Его использовали только слои высшего общества.

Где рисовать мехенди.

Мехенди – древнейшее искусство росписи по телу, которое можно наносить на любой участок кожи. Такое украшение своего тела применяют представительницы прекрасного тела по всему миру. Не существует строгих правил по выбору места для рисования узора. Все зависит от того, какую часть тела хочет подчеркнуть женщина.

В наше время мехенди получило название – биотату. Это прекрасная альтернатива для тех, кто не решается на обычную татуировку. Ведь рисунок на теле, выполненный хной, носит временный характер, и проходит после обновления слоя кожи.

Чаще всего временные татуировки предпочитают наносить на самые открытые участки тела: руки, шею, ноги, лицо. В летнее время можно сделать мехенди на спине, пояснице и бедре.

В качестве необычного сюрприза для своего мужчины, женщина может нанести узор на грудь. Такой узор также будет виден в одежде с широким декольте ил в купальнике. Это придаст женщине загадочность и сексуальность.

Важно знать! Во избежание кожных заболеваний не стоит рисовать мехенди чаще 2-х раз в месяц на одном и том же месте.

Мехенди — значения рисунков

С помощью мехенди можно не только подчеркнуть свою индивидуальность и красоту, но и выразить свои убеждения, показать взгляд на жизнь, раскрыть характер. Также мехенди может стать символом чувств, оберегом и защитой для своего владельца.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо познакомиться со значением и смыслом рисунков мехенди. 

Самые распространенные изображения и их значения:

  • Лотос —  Изображения лотоса носят, в основном, невесты. Является символом чистоты, девственности, женского начала. Наносят на руку молодые невесты для скорейшего продолжения рода, как символ плодородия, слияния мужской и женской энергии, славы, удачи, успеха. Беременные женщины также изображают в своих мехенди лотос.
  • Цветы – самый частый рисунок, который выбирают женщины. Цветочные композиции олицетворяют женственность и хрупкость представительниц прекрасного пола. Также цветы символизируют счастье и радость.
  • Турецкий огурец рисуют для привлечения благополучия и достатка в свою жизнь. Также рекомендуется для нанесения девушкам, желающим поскорее выйти замуж.
  • Сова показывает мудрость и гибкость ума человека.
  • Перо указывает на неординарность и яркость личности.
  • Слон рисуется как знак власти, величия и достоинства.
  • Рыба символизирует любовное желание.
  • Кривые линии в рисунке принесут удачу, большие достижения в карьере.
  • Серьга показывает творческий потенциал человека.
  • Свастика в мехенди используется, как защита от сглаза и порчи.
  • Кнут – символ собственного достоинства человека.

Сколько держится тату мехенди

  • Как долго продержится рисунок мехенди на теле, зависит от вида хны. Дольше всего будет держаться узор, выполненный натуральной хной – от 1 до 4 недель. Рисунок, нанесенный цветной хной, будет радовать своего владельца от 5 до 7 дней. Стойкость изображения также зависит от профессионализма мастера и соблюдения рекомендаций по уходу за мехенди.
  • Главный компонент рисунков мехенди – это хна. От ее качества зависит стойкость и яркость изображения. Натуральная хна – природный краситель, который получается из листьев хинного дерева. Цвет натуральной хны – коричневый. 

КАК подчеркнуть свою индивидуальность и красоту?

КАК выразить свои убеждения?

КАК показать взгляд на жизнь?

КАК раскрыть характер?

 ЗВОНИ, МЫ ЗНАЕМ, КАК ТЕБЕ ПОМОЧЬ.

8-951-221-7677

8-950-276-1056


Вы можете оставить отзыв.

Оставить комментарий